Колледж требует справку о трудоустройстве для выдачи диплома - что делать в этом случае?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, законно ли, что по окончанию обучения, колледж просит обязательную справку у трудоустройстве, и без ее отсутсвие не выдаёт диплом? Если справки нет, то требуют расписку о том, что с такого по такое число обязуемся принести. Это не целевое обучение, просто очное, бюджет. Как поступить в данном случае, и на законных да основаниях действует колледж? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требования незаконные. Обратитесь к прокурору и в Управление образования, Уполномоченному по правам ребёнка.

Вы не обязаны предоставлять подтверждение о трудоустройстве, обычное самоуправство.