Как ГСК может получить доступ к заброшенным гаражам и реализовать их в своих интересах?

• г. Ижевск

В гаражном кооперативе есть гаражи у которых владельцы уже много лет не объявлялись и возможно умерли. Как можно обратить гаражи в пользу ГСК для дальнейшей их реализации и возмещения затрат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признать через суд гаражи бесхозяйными для начала.

Данную процедуру прописывают в Уставе и принимают решение об исключении из членов ГСК и изъятие гаража на общем собрании. Удачи.