Компания столкнулась с обвинениями в порочении репутации по результатам отчета-анализа

• г. Казань

О нашей компании был выложен отчёт-анализ, порочащий нашу репутацию.

Информация взята из открытых источников, также от части наших сотрудников, которые не были в курсе, что разговор записывается, также от партнеров компании (наших клиентов).

Что можно заявить? 152 статью?

Ответы на вопрос (1):

Да,все верно. Вы руководствуетесь п.11 ст.152 ГК РФ.Вы в суде должны будете доказать еще и недостоверность сведений по ст.65 АПК РФ.Начните с написания претензии к администрации сайта и потребуйте удаления информации. Если они в течение 30 дней не удалят, то вы обращаетесь в суд.