Начать процедуру банкротства в Турции - влияние имущества мужа, купленного до брака

• г. Санкт-Петербург

Имею исполнительный лист, хочу начать процедуру банкротства. На данный момент проживаю на территории Турции, имею внж. Доходов и имущества не имею, нахожусь на иждевении мужа-пенсионера, гражданина РФ.Всё имущество мужа куплено им до брака со мной. В браке куплена только машина, на территории Турции, на турецких номерах. Будет ли попадать имущество мужа, купленное им до брака под процедуру банкротства.+9052246765

Ответы на вопрос (5):

Да под процедуру банкротства попадает все имущество. Удачи.

Имущество супруга, приобретённое до брака, в процедуре банкротства реализовано не будет. А вот машину, приобретенную в браке, возможно, лучше реализовать до процедуры и деньги с продажи распределить между кредиторами пропорционально сумме долга (вашу половину), чтобы процедура не затянулась. Но это вам лучше обсудить с юристами, с которыми вы работаете.

Имущество мужа, купленное им до брака, попадать под вашу процедуру банкротства не будет.

Если нужна подробная консультация - обращайтесь в личку.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

Здравствуйте имущество до брака не будет реализовано.

Добрый вечер!

Смотрите, то имущество, которое приобретено во время брака является совместно нажитым, и соответственно подлежит реализации в процедуре банкротства с учётом выплаты 50% второму супругу.

Если имущество супругом приобреталось до брака, то такое его имущество никто не тронет.