Капает с потолка в туалете соседей - ищем причину и решение проблемы на крыше

• г. Барнаул

Живу на последнем этаже. Соседи под нами говорят, что у них капает с потолка в туалете у задней стены. У нас в туалете все под кафелем в коробах. Через люк в коробе потрогала пол под канализац. Патрубком-влажный. Но вода не стоит. Сама труба сухая. Есть подозрение, что во время дождей или после дождей вода могла с крыши протечь по стене или попасть через крышу или через вентиляц. Шахту, которая находится сразу за туалетом, на стену и стекать по стене, накапливаясь в утеплителе на потолке у соседей, и так постепенно капать с потолка. Естественно, не хотелось бы демонтировать короба с кафелем, вдруг там все в порядке, а дело в крыше. Каковы могут быть мои действия, чтобы с минимпльными финансоввми потерями рншить эту проблему? Тем более, что влажность под трубой я все-таки ощутила рукой.

Ответы на вопрос (3):

Дело не в крыше, и вы это прекрасно знаете. А с наименьшими потерями, демонтируйте свои короба, которые вы просто не имели прав устанавливать и загораживать доступ к трубам общего пользования. При обращении соседей в суд, суд ОБЯЖЕТ вас всё демонтировать, и это обойдётся вам дороже.

Здравствуйте. Можете вызвать специалиста, который подскажет возможную причину. А так труба может быть визуально целой, а где-нибудь через трещину влага идет. Может и общий стояк течь. Вариантов слишком много.

Посмотрите на неё!

А Ваша манера консультирования оставляет желать лучшего. Даже если есть вероятность нашей вины, это не дает Вам права консультировать в таком директивно-назидательнлм тоне.

Это моё дело кого и как консультировать! Не нравятся бесплатные консультации, посетите платную, и читайте правила сайта, а не нотации юристам по бесплатно данным ответам! Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.