Имею ли я право в 16 лет передавать (переписать) свою жилищную долю бабушке без соглашения родителей.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, к сожалению, до достижения 18 лет все сделки с Вашим имуществом могут производиться только с согласия органа опеки и законных представителей (родителей), ст. 37 ГК РФ.

Нет, без согласия родителей или органов опеки оформить сделку не получится.

Ст. 26,28 ГПК РФ с 14-18 может только с согласия родителей.