Какого дополнительного начисления я в праве требовать?

• г. Владимир

Работаю водителем-экспедитором. Оклад 20000 рублей. Рабочий график с 9.00 до 18.00 5/2. 2 раза в неделю езжу в другую область за (200 км) на целый день. Уезжаю в 4 утра и приезжаю в 21-23 часа. Работадатель отказывается оплачивать переработку! Какого дополнительного начисления я в праве требовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы документально оформляйте все свои переработки.

В частности - это табель рабочего времени, журнал выезда, путевые листы.

По прошествии месяца предложите своему работодателю выплатить вам сверхурочное время.

Скажем вы в месяц отработали 208 часов, а по производственному календарю пложено 176 часов.

Если не согласится, тогда со всеми письменными доказательствами и расчетами сверхурочных обращайтесь в суд.

Удачи.