Съёмщик квартиры без оплаты и ущерба - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Квартиросъёмщик съехал с квартиры прожил 11 месяцев за последние два не заплатил а договор аренды был заключён только на пол года дальше не продлили, сломал мебель, могу ли я подать в полицию или в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе подать в суд иск о взыскании арендной платы и возмещении ущерба.

Здравствуйте. Полиция не занимается такими делами. Это гражданско правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного ущерба и арендной платы.