Осужден за угон авто и поданный в суд в гражданском порядке - как настоять на своих правах?

• г. Кемерово

Такой вопрос, я был осуждён за угон автомобиля, получил срок условно 1 год и 7 месяцев, сейчас хозяйка автомобиля подала в суд в гражданском порядке, и просит выплату в 197100 ₽, буквально 3 месяца сумма была 80000 тысяч рублей, экспертизу сделали когда автомобиль был востоновлен, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить возражение относительно заявленных исковых требований, в порядке ст.149 ГПК РФ. Тем самым можно будет оспорить часть исковых требований.