Мошенничество или реальная угроза - опыт клиента Click Money.

• г. Барнаул

Я тоже брала займ в клик мани сегодня позвонили и сказали что на меня завели уголовное по ст 159 меня завтра заберут на 48 часов до выяснения а моих детей заберут органы опеки на месяц а потом меня лишат радительских прав дали мне два часа чтобы я всё оплатила.

Ответы на вопрос (4):

Это так коллекторы вас пугаю, что бы долг с вас получить.

Никакого дела не возбудили и никто не заберет детей.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Наличие долга не повод бояться.

Иван или кто другой, это развод, нет такого, завели провели... дело возбуждается не так просто и не на ровном месте как говорится. Записывайте их разговоры, пусть наговорят себе на статью.

ИВАН Ошибочно не тут опубликовал это ко КАС.

Они вообще сначала позванили нашему главе села она сама лично приехала комне сказала что на меня завели уголовное дело что ей позванили дознаватель с Барнаула вот этот дознаватель и сказала что бы я собиралась завтра за мной приедут и за детьми.