Можно ли дать задаток, авнас на покупку земельного участка написав от руки расписку. Или нужно заверять расписку.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, нельзя никаких расписок в таких делах. Только либо соглашение о задатке, либо договор К-П с условием оплаты по частям. Объясните, почему нельзя сразу участок купить?

Модно написать расписку от руки о принятии аванса за покупку земельного участка. Закон этого не запрещает. Заверять не нужно. Расписка будет действительна, если грамотно составлена.