Кто обязан возместить мне ущерб: водитель или собственник автомобиля?

• г. Бугуруслан

Попал в ДТП. Я не виновник. Виновник ДТП не является владельцем транспортного средства, ездил на автомобиле по доверенности. Кто обязан возместить мне ущерб: водитель или собственник автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Роза.

Ущерб должен возмещать его непосредственный причинитель - водитель автомобиля.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.

При этом виновник нигде не работает, в собственности ничего не имеет.