Авария без страховки - кто понесет ответственность и кто должен оплатить?

• г. Вяземский

Вопрос такой. Машина в собственности на меня страховки не было. Муж поехал кататься и попал в аварию. Скоро суд и на меня накладывают все расходы, муж сделал банкротство. Могут всё на меня повесить? Мне платить нечем.

Ответы на вопрос (5):

Не могут с вас взыскать ущерб.

Могут с Вас взыскать, как собственника авто.

Что значит "повесить"? Что значит "сделал банкротство"? Вв как владелец источника повышенной

опасности несёте материальную ответственность за причинённый ущерб. Консультируйтесь очно, лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Светлана, добрый день. Да, все законно, поскольку Вы собственник автомобиля.

С уважением.

Добрый вечер!

Так с Вас как с собственника авто и будут взыскивать ущерб.