Можно ли строить жилой дом на участке в зоне ЗОУИТ 74:00-6.422? Как получить разрешение на строительство?

• г. Челябинск

Возможно ли строить дом на участке в зоне ЗОУИТ 74:00-6.422? И получить разрешение на строительство жилого дома в такой зоне? Кадастровый номер 74:19:1403002:555

Ответы на вопрос (1):

Строительство жилого дома в ЗОУИТ возможно только после согласования с собственниками охранных зон, согласно ч. 16 ст. 26 Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает правила установления, изменения или прекращение существования ЗОУИТ, ст. 51.1 Градостроительного кодекса.