Конфликт из-за проводки - владельцы соседней квартиры потеряли свет после установки натяжного потолка клиенту

• г. Ижевск

Устанавливали натяжной потолок клиенту, в его квартире проводка сделана новая, но над входной дверью оказывается старая проводка встене идёт к соседям и мы её пробили, у них пропал свет, они вызвали ремонтников, все починили и теперь выставляют нам притензию. Мы в свою очередь заключали договор с клиентом, о том что он должен нам показать где провода, если нет то мы не несём ответственность. Но про третью сторону в договоре ничего нет. Имеют ли права пострадавшие взыскать денежные средтсва с нас или нашего клиента? Ну и старая проводка сделана там как попало, н кто не знает как она проходит в стене.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Андрей.

По закону ответственость несет нанесший скрытые повреждения. Но коль вы сказали что в договоре прописана что за скрытые поврежденее несет закасчик и проводка находилась у него в квартире значит отвечает он.