Как получить новый паспорт гражданина РФ при истекающем сроке?

• г. Москва

Я подал заявление через гос услуги на получения нового паспорта гражданина Р.Ф. День рождения у меня 12 апреля. То есть истекает срок 12 июля, что бы получить паспорт. Сегодня 30 июня. Мне пришло приглашение посетить МВД. Я должен буду принести подледник паспорта, 2 фотографии на паспорт и др. документы. Еще не поздно получить паспорт? Я получу паспорт в этот же день, или мне придется еще ждать? Если в течении 30 дней после приглашения посетить МВД, мое заявление аннулируется. Дозвонится до паспортного стола я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в УФМС.