Заказчик задерживает выплату за отделочные работы, несмотря на выполнение условий договора

• г. Краснодар

Возник спор с заказчиком по приемке отделочных работ. Удерживают некую сумму под предлогом переделки некоторых нюансов. По договору основная часть из этой суммы должна быть уже выплачена!

Ответы на вопрос (2):

Константин, нужно заказчику написать очень грамотное и подробное требование (досудебную претензию) о выплате всей оставшейся суммы!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В противном случае Вам будут причинены убытки, и вот только одна из норм права на Вашей стороне:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Добрый день! Формализуйте свое общение с заказчиком - выставьте претензию со ссылкой на нормы права и договор. При этом законность действий заказчика определяется наличием недостатков в выполненной работе, т.е. если речь действительно о том, что есть недостатки, оговоренные в договоре или предполагаемые при подобных работах.