Как отказаться от теста на наркотики, если был судим и освобожден по статье 80 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от теста на наркотики, если я был судим за 228.1 ч 3, 228.1 ч 1 и 228 ч 1 УК РФ, и освободился по статья 80 часть 1 УК РФ, а именно ИТР, наказание заканчивается в сентябре, если сотрудники придут домой с проверкой или просто остановят, потребуют пройти мед. Освидетельствования.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Ст. 6.9. КоАП РФ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи.