Помогите написать объяснительную о нарушении срока размещения в ЕИС отчета об объеме закупок российских товаров.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Составоение документов только на платной основе через личные сообщения с юристом.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Людмила!

Написать можно.

Но для этого нужно больше информации.

Что за закупка была. Насколько сильно был нарушен срок. В чем реальная причина нарушения.

И от кого и на кого пишем.

Услуга по написанию документов - платная.

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Людмила, добрый день.

Вы вправе заказать услугу по подготовке обьяснительной о нарушении сроков размещения в системе отчета об объеме закупок ростоваров у любого юриста, согласно статьи 779 ГК РФ

______

Мы не знаем обстоятельств Вашей ситуации.

Например в одном из судебных дел школа указала, что

не было допущено нарушений Закона № 44-ФЗ, поскольку с учетом совокупного годового объема закупок школа не обязана была осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, и соответственно у нее отсутствовала обязанность размещать какую-либо отчетность.

sudact.ru

Административная ответственность может быть по сиаите КоАП РФ Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

_______

С уважением.