Можно ли получить выплаты по НИС и уйти на пенсию с военной службы при условии 20 лет выслуги в льготном исчислении, а также сохранится ли сумма?

• г. Волгоград

Могу ли я, будучи военнослужащим по контракту ВС РФ, с выслугой 20 лет в льготном исчислении, получить выплаты по НИС и уйти на пенсию с военной службы? При этом останется ли эта сумма в моём распоряжении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, имеете полное право на все накопленные средства.

Вашей выслуги достаточно для назначения пенсии по выслуге лет после увольнения из рядов ВС РФ и возникновения права для использования накоплений по нис.

Да, можете забрать все накопления.