Как восстановить фотографии свадебного дня, если фотограф не отвечает?

• г. Тюмень

Фотограф отсняла свадебный день 03.06.2022. Вечером этого же дня отправила анонс из 30 фото. Все фотографии сказала, что отправит через 2-3 надели. Деньги за оказанную услугу взяла сразу же в 100% объёме.По итогу фотографий нет, на связь не выходит. Что делать? Договора нет, есть лишь переписки.

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление в полицию, возможно фотограф вообще мошенник. Ст.159 УК РФ. Далее претензия и иск в суд. Если нужно подготвоить документы обратитесь к любому юристу в личку.

Анастасия, претензию нужно предъявить фотографу, а если требования будут проигнорированы, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Ну писать претензию, где указать, что напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.