Уменьшение з/п и возможность ухода по статье 77 п.7 - выплачивается ли неиспользованный отпуск и компенсации?

• г. Улан-Удэ

День добрый! Работаю в предприятии 1 год, полтора месяца назад выдали уведомления и доп. соглашения к трудовому договору. Уменьшается з/п. Выбор или соглашаться или уходить по статье 77 пункт 7. За период работы не был в отпуске. Если уйти по данной статье, выплатят ли не использованный отпуск и выплатят ли какие-нибудь компенсации?

И если написать заявление на уход, до того дня как изменятся условия договора, обязан ли я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Никакого заявления на уход вы писать не обязаны.

Если напишите, то не получите выходное пособие.

Вы просто пишите, что не согласны работать в новых условиях.

В этом случае Работодатель обязан вас уволить по окончанию периода двух месяцев после уведомления, выплатив при этом двухнедельное пособие.

Кроме этого обязан выплатить компенсацию за весь неиспользованный отпуск.

А раньше самому по этой же статье нельзя уйти? Просто есть уже хороший вариант другой работы.

Раньше - нельзя.