Как получить СНИЛС и зарегистрироваться на Госуслугах без въезда в РФ - опыт дочери, проживающей в Болгарии.

• г. Москва

Моя дочь, 2004 года рождения, проживает в Республике Болгария.

В 2022 году дочь стала совершеннолетней, ей исполнилось 18 лет.

С 2015 года она в России не была.

То есть, с 11 летнего возраста она не въезжала в рф даже временно.

Соответственно, у нее нет внутреннего российского паспорта и СНИЛС.

Есть только загранпаспорт.

Постоянно проживала и обучалась в Болгарии.

Как ей получить СНИЛС и зарегистрироваться на Госуслугах, не въезжая в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для госуслуг нужен паспорта гражданина РФ, снилс.