Как получить СНИЛС и зарегистрироваться на Госуслугах без въезда в РФ - опыт дочери, проживающей в Болгарии.

• г. Москва

Моя дочь, 2004 года рождения, проживает в Республике Болгария.

В 2022 году дочь стала совершеннолетней, ей исполнилось 18 лет.

С 2015 года она в России не была.

То есть, с 11 летнего возраста она не въезжала в рф даже временно.

Соответственно, у нее нет внутреннего российского паспорта и СНИЛС.

Есть только загранпаспорт.

Постоянно проживала и обучалась в Болгарии.

Как ей получить СНИЛС и зарегистрироваться на Госуслугах, не въезжая в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для госуслуг нужен паспорта гражданина РФ, снилс.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка забрать внука у матери наркоманки. Бабушка, внук и сноха постоянно проживают в Болгарии, отец ребенка болгарин им, мать возможно наркоманка уехала вРоссию с ребенком и ездит с ним по стране по знакомым, может ли бабушка забрать ребенка и увезти его домой в Болгарию, ребенок 6 лет, родился в Болгарии.

Я гражданка России 53 года-имею российский загранпаспорт, но не имею внутреннего, так как постоянно живу в Молдове. Сейчас переезжаю жить в Болгарию. До наступления пенсионного возраста еще 2 года. Могу ли я сейчас сделать справки о стаже в СССР в Молдове и через 2 года подать их в Болгарии для начисления российской пенсии? Есть ли срок годности таких документов? Нужно ли мне будет ехать в Россию для оформления пенсии, или это оформляется в Болгарии или по почте в Россию?

У моего мужа двойное гражданство: Болгария и Россия, при этом в России прописки у него нет. Он временно проживает у родственницы. При попытке временно зарегистрироваться по месту проживания ему отказали в этом по причине того, что якобы он прописан в Болгарии и может зарегистрироваться только по заграничному паспорту, который в данный момент находится на замене. Регистрация нужна срочно, ждать замены загранпаспорта нет возможности. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в регистрации?

Заранее спасибо.

Имеет ли ребенок, родившийся и проживающий в России 14 лет право получать пособие по утере кормильца, если отец-гражданин Болгарии, проживал там же.Трудового стажа в России не имел. Какое государство должно платить, Россия или Болгария?

Муж гражданин Болгарии умер 27.04.1914 г, нужно мне сообщать об этом куда-либо. Он получал пенсию в Болгарии. Брак у нас зарегистрирован в Болгарии. У нас двое сыновей 18 и 11 лет рождены в Болгарии граждане Болгарии. У старшего есть личная карта. Может он самостоятельно ее поменять в 20 лет? Младший сын может в 14 лет получить карту. Я гражданка России. Постоянно проживаем в России. В Болгарию ездим каждый год у нас там родственники мужа.

Я пенсионерка по старости 1952 года рождения, мне 64 гола, постоянно проживаю в России с 2003 г. С 1993 по 2003 проживала и работала в Болгарии, имею трудовую книжку Болгарии, есть стаж работы 10 лет в Болгарии. Как мне получить доплату к российской пенсии за проработанный стаж в Болгарии? Есть Договор и соглашение между РФ и Болгарией о пенсионном обеспечении. Куда нужно обратиться? Спасибо.

Мой сын родился и вырос в России. Отец его - гражданин Болгарии. До 16 лет сын проживал в России, ездил в Болгарию по русскому загранпаспорту, в 16 лет уехал в Болгарию и получил там болгарский паспорт (отказ от русского гражданства не писал) , сейчас живёт в России с болгарским паспортом. Мой вопрос: является ли мой сын гражданином России, т.к. он родился здесь, и от гражданства не отказывался или ему надо получать русское гражданство как иностранцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончании института с 1984 г. постоянно проживаю в Болгарии на ПМЖ. Являюсь российской гражданкой. В 2016 году достигла пенсионного 55-летнего возраста. На территории России трудового стажа нет, работала только в Болгарии, в СССР обучалась 5 с половиной лет в ВУЗе.

Имею ли я право на получение какой-либо российской пенсии, будь то в минимальном размере, в размере социальной? Зачитываются ли каким-то образом годы обучения?

В болгарской пенсионной службе не дают вразумительного ответа, поскольку с одной стороны я не являюсь болгарской гражданкой, а с другой - не достигла полагающегося для Болгарии пенсионного возраста 60 лет.

С уважением,

Наталия.

Мой муж болгарин имеет двойное гражданство (Болгария и РФ), получает пенсию на карту VISA Сбербанка. В настоящее время он находится в Болгарии и пока не планирует возвращаться. Как он может оставить порядок перечисления пенсии с 01.10.2020 г.?

Жил в Ташкенте. В 1994 году подал заявление в Российское посольство на получение Российского гражданства. В 2002 году поменял узбекский паспорт по возрасту. В 2006 году получил загранпаспорт в посольстве. Выехать сразу в Россию не мог, выехал в 2008 году. Постоянного места жительства не имел до 2010 года. В сентябре выписался из Ташкента, приехал в Россию, и подал заявление на получение внутреннего российского паспорта. До сих пор не могу его получить, говорят нет ответа на запрос о прдтверждении того, что мне предоставили российское гражданство. Веленно ждать. В апреле 2011 года заканчивается действие загранпаспорта и я остаюсь без документов. Что делать? Что можно мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение