Женщина утверждает, что ее ребенок - сын умершего два года назад, должна ли мать сдавать анализ ДНК?

• г. Иваново

У меня умер сын два года назад, после смерти ко мне пришла женщина и говорит, что у нее от моего сына ребенок. Будет подавать на ДНК. Должна ли я сдавать анализ ДНК для определения отцовства, если я не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите - не сдавайте. Суд удовлетворит иск.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер сын, у него остался сын сирота (я оформляю опекунство). Еще он ходил к женщине, которая потом якобы для себя родила сына. Мой сын при жизни свою фамилию этому ребенку не дал. Ходил сын в эту семью изредка (когда один раз в месяц, иногда один раз в неделю). Теперь после смерти эта женщина решила сама подать заявление в суд об установлении отцовства. Единственное, она у меня просит свидетельство о смерти моего сына. Но я против, потому что потом первого внука сироту могут в дальнейшем обобрать (мое имущество нужно будет делить уже на двоих). Может ль эта женщина имея одно свидетельство о смерти признать отцовство? И как?

У моей дочери есть сын. Отец ребенка умер 2 года назад. Ребенок получает пенсию. Недавно появилась женщина - у нее ребенок родившийся по ее словам после смерти отцы. Она хочет установить отцовство и получать пенсию-требует дать моего внука для дачи ДНК. (иначе мы будем платить все судебные издержки). Можем ли мы отказать и не делать ДНК моему внуку?

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Я - мать взрослого сына. Сын встречался с женщиной, которая родила ребенка и мой сын усыновил реьенка. У меня большие сомнения по поводу родства с этим ребенком. Добровольно сдать анализ днк не получается, т.к. женщина сказала сыну, что, если подтвердится, что сын действительно отец, то она никогда не даст моему сыну видеться с ребенком, и он отказался от проверки днк. вопрос: могу ли я подать заявление в суд о принудительной сдаче анализа днк для подтверждения отцовства моим сыном и ребенком. Вместе они не проживают, брак не зарегистрирован, сын платит алименты по собственному согласию.

Умер два месяца назад, у него есть один сын признанный и я дочь непризнанная. Может через анализы этого признанного сына можно установить родственную связь мою с ними?

Спасибо.

Можно ли после смерти мужчины подавать иск на отцовство или какой-то другой для того, чтобы участвовать в наследстве? Умер два месяца назад, у него есть один сын признанный и я дочь непризнанная. Может через анализы этого признанного сына можно установить родственную связь мою с ними?

Большое спасибо.

Сразу после родов я хочу сделать анализ ДНК на определение отцовства. Отец ребенка добровольно отказывается сдавать анализы. Куда обратится в первую очередь и какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться. Дело в том, что мой сын умер 3 года назад. В этом году мне пришла повестка в суд. Как оказалось женщина обратилась в суд по признанию моего сына отцом ее ребенка. Я ее никогда не видела, ребенку уже 5,5 лет. Она хочет сделать ДНК тест. Мне ее представитель сказал, что если ДНК тест установит, что мой сын является отцом ребенка, то я буду оплачивать ДНК тест. Правда ли это? и на основании какого закона. Если ребенка признают моим внуком, то он тоже будет наследником после моей смерти?

Женщина утверждает, что у нее ребенок от мужчины, с которым была связь 3 года назад, хочет подать на установление отцовства. Ребенку около 2 х лет. Если анализ ДНК подтвердит отцовство, как будут начислятся алименты и будет ли их пересчет за эти 2 года?

Дом дарственно подарила сыну пенсионерка 78 лет, два года назад сын умер. Дом пенсионерка после смерти сына не переоформила. Теперь ее выгнали из дома. Что делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение