Продажа лома после ремонта кровли - ответственность заказчика и оформление договора

• г. Саратов

Может ли заказчик (муниципальное дошкольное образование) продать лом образовавшийся после ремонта кровли Подрядчику (ООО)? У подрядчика нет лицензии, говорит что для собственных нужд, а сам сдал его в пункт приёма и предоставил приемосдаточный акт с пунктом приёма, какая ответственность будет у заказчика за продажу подрядчику лома? И как правильно оформить договор купли-продажи лома? Или договор поставки дома?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете продать. Ответственности не последует. Оформлять договор лучше на словах, так как такую деятельность можно расценивать как коммерческую, что недопустимо для вашей организационно-правовой форме.