Как оформить РВП в случае лежачей больной мамы с правосторонним парезом

• г. Челябинск

Как можно оформить РВП, если мама не может ходить, она лежачая больная и расписываться в анкете, у нее правосторонний парез?

Есть ли какие-то исключения для таких больных, при оформлении РВП, скажите пожалуйста? Инвалидность и опекунство не оформлены, если оформлять инвалидность, то нужен полис ОМС, а он выдаётся только после оформления РВП.

Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Платно вызываете нотариуса на дом, он оформляет доверенность мамы на вас, далее вы везде действуете от имени мамы по её доверенности...