Может ли обочина федеральной трассы быть частной собственностью.

• г. Горно-Алтайск

Может ли обочина федеральной трассы быть частной собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет, автомобильное полотно, обочины, кюветы и полосы отвода - это все единое целое.

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" автомобильные дороги могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности физических или юридических лиц, но в даном случае необходимо учитывать то, что обочина является целой частью автомобильной дороги, поэтому такого разграничения быть не может.