Смартфон на ремонте по гарантии - проблемы с сроками и компенсацией

• г. Белгород

6 мая 2022 года я сдал смартфон на ремонт по гарантии. При этом подписал соглашение, что не буду иметь претензий, если ремонт продлится дольше 45 суток. На данный момент идут 61 сутки, а о судьбе смартфона ничего не известно. Скажите пожалуйста после подписания об отказе претензий я никак не могу повлиять на срок ремонта? И компенсация мне не светит?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение не имеет юридической силы, сейчас нужно предъявлять претензию на возврат его стоимости + неустойка согласно норм ГК.