Спор на кладбище - сноха без согласия родственников подзахоронила себя в гроб рядом с бабушкой и её мужем, умершим 26 лет назад

• г. Нефтекамск

В могилу к моей бабушке подзахоронили "гроб" в "гроб" сноху без согласия других родственников. При этом здесь же на этом же кладбище находится могила её мужа (сына бабушки) с истёкшим сроком минерализации, 26 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Надо подавать иск в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте. Вы только ситуацию обрисовали, и то кратко, а вопрос не сформулировали. Хотите гроб с телом снохи убрать из могилы бабушки?

Чтобы перезахоронили в другое место.

Да, не проблема. Но нужно отстаивать свои права, Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.