Нужно ли сообщать поставщику газа что стало меньше жильцов? Ведь все равно стоит счетчик на газ.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (пункт 21) Потребитель обязан сообщать Поставщику газа об изменении количества проживающих, с предоставлением необходимых документов в пятидневный срок со дня изменения.

Интересовало изменение оплаты. Больше, меньше и на сколько.