Отключили свет за долг, без письменного предупреждения, долг полностью выплатили но требуют 2500 за повторное подключение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

То, что отключили без уведомления - это нарушение постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Требовать за повторное подключение могут по тому же постановлению, но не превышая 3 000 руб.

Смотрите главу XI указанного постановления.

Здравствуйте. Это не правомерно. В отношении Вас нарушили нормы права об обязанности поставщика коммунального ресурса Вас предупредить об отключении.

Напишите жалобу.

С уважением.