Могу ли я сделать долевую собственность квартиры на ребёнка.

• г. Москва

Я отец одиночка воспитываю сына. Так как в 2007 году мать лишил родительских прав. Сын прописан у неё в однокомнатной квартире. Могу ли я сделать долевую собственность квартиры на ребёнка. какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

прописка в квартире не дает права претендовать на собственность в этой квартире. согласно закону дети не имеют прав на имущество родителей

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012