В 2008 г. из-за отсутствия выплат, был суд где я также учавствовала.

• г. Казань

В 2007 г. моя знакомая брала кредит, где я шла поручителем. В 2008 г. из-за отсутствия выплат, был суд где я также учавствовала. Ответчиком была та подруга, которая брала кредит. Ее обязали выплатить все долги. Я думал, что на этом дело закончилось. Но 05.10.12 г. я получила постановление о возбуждении исполнительного производства, где говорится, что банк взыскивает с меня гос. пошлину в размере 1438 руб. Правомерны ли действия банка? Есть ли срок действия дела, по которому был суд (суд состоялся 16.07.2008 г.)? Может мне подать встречный иск или взыскать эту сумму с подруги, не понимаю при чем тут я?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать можно и нужно. Наймите юриста,такие вопросы по интернету не решаются. С чЕсноков

Добрый вечер! отправьте мне постановления от 2012 г. на эл почту 773110@mail.ru взыскать можно Вам. мой номер 89631203256