И обязать УФМС прописать ее по месту постоянного проживания?

• г. Самара

Могу ли я выписать из квартиры дочь мужа от первого брака, ей 23 года, если квартира по дарственной принадлежит моему несовершеннолетнему сыну? И обязать УФМС прописать ее по месту постоянного проживания?

Ответы на вопрос (4):

Прописать или зарегистрировать не получится, а иск о выселении предъявить можно.

обязать фмс прописать не можете. Можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования как законный представитель ребенка.

выписать в судебном порядке можно, если она не писала отказ от участия в приватизации.

в судебном порядке, как законный представитель несовершеннолетнего сына, вы можете выписать дочь мужа, но обязать УФМС вы не можете.