Пришло поставленное об аресте имущества, срок подачи обжалования 10 дней, пришло 27.07, когда выходит срок подачи жалобы?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Андрей, 27.07. еще не наступило...

Здравствуйте. У вас скорее всего должен быть указан июнь. В общем 10 дней считаете в календарных днях.

Здравствуйте! Срок выходит 07.07

Здравствуйте!

Порядок обжалования Постановления СПИ регулируется КАС РФ. Течение сроков (начало и окончание) определены в ст.ст.92, 93 КАС РФ. В срок, исчисляемый днями, включаются ТОЛЬКО рабочие дни. Начало течения - следующий рабочий день. 27 июня - понедельник. С 28 по 30 июня - 3 рабочих дня, 1, 4, 5, 6, 7, 8, 11 июля - рабочие дни. 11 июля - последний день подачи жалобы.