Возможность вступить в право владения 2-х комнатной квартирой бабушки внуку и условия этого вступления

• г. Нижний Новгород

Умирает бабушка, ответственный квартиросъемщик 2-х комнатной квартиры. Завещания нет. У бабушки 3 дочери, которые в квартире не прописаны и живут своими семьями. Ранее квартиру приватизировали: бабушка, одна из ее дочерей и двое детей этой дочери (т.е. внучка и внук). Возможно ли вступить в право владения данной квартирой внуку? И при каких условиях? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, оформить долю бабушки на внука невозможно. Наследниками будут дочери умершей.