Какой процент от заработной платы в случае суда мы должны будем выплачивать, муж инвалид 3 группы?

• г. Нерехта

Недавно мой муж стал участником ДТП, в котором он был признан виновным. ДТП было зарегистрировано в ГАИ, оформлены все документы. Страховка есть. В настоящее время второй участник ДТП требует с мужа оплату ремонта его машины, мотивируя это тем, что страховку слишком долго ждать, а автомобиль ему нужен для работы. Он предлагает оплатить половину суммы ремонта. Эту сумму по расписке он якобы вернёт обратно после получения страховки. Нужно ли нам соглашаться, возможно ли будет вернуть деньги по расписке, или существует какой то закон и потом мы не сможем вернуть деньги. И все таки не идти на уступки и предложить всё это сделать в судебном порядке? Не обойдётся ли нам это дороже? Какой процент от заработной платы в случае суда мы должны будем выплачивать, муж инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

если ущерб не превышает лимита возмещения по страховому полису, то в судебном процессе возмещение будет возложено на Вашу страховую компанию.