Слышал, что есть закон или постановление правительства о возврате части стоимости жилья при покупке.

• г. Анапа

Решил купить квартиру, а которую имею отдать детям (она выдана мне государством, но приватизированна на сына). Слышал, что есть закон или постановление правительства о возврате части стоимости жилья при покупке. Как это правильно сделать? Какой закон об этом говорит?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку имеющаяся квартира приватизирована на сына, то распоряжаться ею вы не сможете.

Ну а если вы покупаете жильё, то вам могут вернуть НДФЛ 13% из суммы потраченной на покупку в пределах 2 000 000 руб.

То есть 260 000 руб налоговая инспекция вам вернет.

Это можете прочитать в статье 220 Налогового кодекса России.

Удачи.