Время передачи информации о умершем в банки и условия блокировки счетов наследником.

• г. Екатеринбург

Сколько времени передаётся информация об умершем в банки по счетам, если нотариус оповещен в 1 день? Также банк вправе отказать принять заявление о блокировке счётов, если обратился наследник в тот же день, когда обратился?

Ответы на вопрос (1):

Банк не будет от наследника принимать заявлений, обычно уже на следующий день после смерти человека его счета блокируют.