Имеет ли она в данном случае значение для расчета подоходного налога, если сумма продажи точно менее 250 000 рублей?

• г. Москва

Мне необходимо подать налоговую декларацию после продажи автомобиля.

Договор, на основании которого авто был продан, на данный момент на руках есть (цена 85 000 рублей). Договора, на основании которого авто был приобретен, нет. Цену покупки вспомнить не удается. Имеет ли она в данном случае значение для расчета подоходного налога, если сумма продажи точно менее 250 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Имеет.

Просто с этой суммы вы ничего платить не обязаны.