Оплата больничного листка у военного пенсионера - как производится расчёт?
₽ VIP

• г. Шуя

Военный пенсионер. Общая продолжительность службы - 34 года. С января 2006 по февраль 2012 г. Индивидуальный предприниматель. До 3 июня 2012 г. - работа по трудовому договору в Подмосковье. С 8 июня 2012 г. по настоящее время - работа по месту жительства в Ивановской области. В сентябре с.г. - 6 дней временной нетрудоспособности по болезни. Как мне должны были произвести расчёт при оплате больничного листка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, г.Шуя !

Размер пособия по выплате больничного листа вам будет учитываться следующим образом:

при наличии трудового стажа:

- до 5 лет – это 60 процентов от заработка,

- свыше 5 лет до 8 лет – 80 процентов

- свыше 8 лет – 100 процентов.

Кроме того, вы обязаны будете представить Справку о зарплате за последние два года.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2012г

10:12 моск.

Расчёт по оплате дней болезни производится исходя из вашего среднего заработка, на последнем месте работы. Сведения о средгем заработке вы можете получить из справки формы 2НДФЛ.