И имеют ли они право зарегистрироваться в квартире без моего согласия и участвовать в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. В 1994 году я получил квартиру по ордеру на семью из 3-х человек. В квартиру прописался я один. Брак был расторгнут в 1996 году. В настоящее время хочу приватизировать на себя квартиру. Бывшая жена с ребенком участвовали в приватизации квартиры в другом городе, ребенку на тот момент было 15 лет. Ребенок не мой. На данный момент их местонахождение неизвестно. В агентстве по приватизации от меня требуют их нотариальный отказ. Как быть? И имеют ли они право зарегистрироваться в квартире без моего согласия и участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент нужно согласие, но готовятся изменения в закон, что от таких людей согласие требоваться не будет, подождите немного