Проблемы с расчётом отпускных - как организация выплачивает отпускные частями?

• г. Красноярск

У меня отпуск с 04.07-12.08. При запросе расчётного листка, расчёт предоставлен с 04.07-09.08. Задала вопрос (в нашей организации это электронная заявка в службу по работе с персоналом) мне пришёл ответ - Отпуска внесены в программу разными приказами-с 04.07.2022 по 17.07.2022, с 18.07.2022 по 09.08.2022 и с 10.08.2022 по 12.08.2022.

На данный момент отпускные рассчитаны только за первые два периода отпуска. Сейчас получила расчетный листок, в нем аванс, отпускные за период по 09.08, но нет отпускных за три дня с 10.08-12.08. Когда я получу отпускные за три дня-не известно получается, я думала в заработную плату 08.07 (за июнь). Законно ли вообще выплата отпускных частями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно отпуск оформлен за разные рабочие периоды. Поэтому разные приказы. Вы когда приказы подписывали, обратили внимание за какой период работы предоставляется отпуск? В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Если всё же отпуск оформлен разными приказами за разные периоды работы, то работодатель ничего не нарушает. Отпуск с 10.08 по 12.08 он оплатит в соответствии с указанной выше статьей.