Как избавиться от прописанного бывшего мужа при получении новой квартиры после развода?

• г. Руза

После развода бывший муж остался прописан у меня в комнате. После получения квартиры по ренновации как мне вселиться в квартиру не прописывая бывшего в новое жильё

Ответы на вопрос (1):

Увы, никак. Он имеет право получить регистрацию в новом жилье, так как был зарегистрирован ранее в изъятом муниципалитетом жилом помещении. Уже после этого сможете снять его с рег-учета по решению суда, при наличии законных оснований (например, нарушение ваших прав, требований закона и пр.).