Существуют ли некие сроки рассмотрения дел по дтп и экспертизы?

• г. Нижний Новгород

09.08.2012 было ДТП с участием 5 авто, пострадавших не было, оформились в гибдд, через пару недель всех вызвал следователь.. виновным себя никто не признал, назначили экспертизу, все сделали фото повреждений и отправили следователю, некоторых вызвали в гибдд для экспертизы. По сей день продолжается эта экспертиза, следователь в отпуске, звонили ему вчера, говорит что результатов экспертизы ещё нет. Это нормальная практика так долго разбирать дела? Существуют ли некие сроки рассмотрения дел по дтп и экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

В случае возбуждения административного следствия для установления виновности, дело должно быть рассмотрено в течении 1 мес., срок может быть продлён в дальнейшем ещё на месяц. Но в любом случае, если в течении 2 мес. виновный не будет установлен, то дело будет прекращено за истечением срока давности.