Бывший муж не хочет уходить из дома, что делать?

• г. Уфа

Надеюсь на Вашу помощь. Нам с девушкой по 45 лет. Мы любим друг друга и хотим всегда быть вместе, у неё 4 детей от предыдущего брака, свой дом. Приезжал я не так часто как хотелось бы т.к проживаю в другом населенном пункте. Примерно 2.5 месяцев назад моя девушка сильно заболела и по совету бывшей свекрови к ней заселился на несколько дней бывший муж чтоб присматривать якобы за детьми. В своё время он гулял, изменял, в воспитании детей участия не принимал, алименты не платил. Но теперь он не хочет уходить, моя девушка пытается его выгонять т.к дом записан на неё, они давно в разводе, прописки он там не имеет, но не хочет уходить. Полиция здесь не помощник, был случай когда они сказали разбирайтесь сами. Как нам быть? Ведь пока он там, я ничего не могу сделать и быть вместе с моей девушкой. Добровольно он уходить не хочет. Что можно сделать в этой ситуации? Прошу помогите!

Ответы на вопрос (8):

Собственник может подать иск в суд о выселении и признании его утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.После вынесения решения суда, приставы его выселят.

Законных оснований находиться в жилом помещении, собственником которого человек не является и не зарегистрирован там, нет.

В любом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы и, если потребуется, то неоднократно.

Это не правовой вопрос. Проблема в области морали и этики и вне пределов Гражданского права.

Здравствуйте. Вы самое главное не указали - дом не является ли совместно нажитым в браке с ним?

Здравствуйте.

Принудительно выселить бывшего мужа можно только по решению суда. Если Ваша девушка не может заниматься этим самостоятельно, она может выдать доверенность Вам или иному представителю.

Мы хотим пожениться, но пока он там мы не знаем что нам делать.

В правовом смысле он никак не влияет на возможность заключения брака) если, конечно, бывший муж - бывший по закону, а не потому только, что они не живут вместе.

Я С НЕЙ ПРЯМО НА ИЗМЕНЕ МУЖА УЛИЧИЛА, ЕМУ НА НОМЕР ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ УСТАНОВИЛИ УМНУЮ ПРОГРАММУ, ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПР 0 НЕГ 0 ЗНАЮ, СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Подруга и посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Позвони ли мы ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. Закончилась беда эта тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Если руслан НЕ ПОМОГ БЫ еще сколько он мне мозги пудрил даже и не знаю. Если кому нужно вот с ним связь, думаю поможет (968) - (649) - (О 2) - (О 3) . Я поняла что лучше один раз ПРОВЕРИТЬ и поплакать, чем жить вторым номером и думать когда он свинтит к ней