Можно ли передать гараж в ГСК сыну без согласия супруги, находясь в браке и получив его по наследству до брака?

• г. Москва

Могу ли я находясь в браке, имея в собственности гараж в ГСК полученый по наследству, до брака, переписать его (подарить) своему сыну от первого брака, без согласия супруги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Все имущество, полученное по наследству ( в браке или до его заключения) является собственностью того из супругов, кто получил его понаследству, а следовательно, согласие второго супруга на продажу, дарение и т.п. не требуется. (нужно только доказать факт наследования).

С уважением,