Квартира по ДДУ - проблемы на приемке и отсутствие возможности явиться

• г. Ханты-Мансийск

По договору ДДУ купила квартиру. При первой приемке выявлено много нарушений. Прошло 4 месяца я получила письмо. О том что должна явиться на приемку квартиры но меня госпитализировали.

Если я не являюсь и они заключат договор в одностороннем порядке является ли такая ситуация уважительной?

Ответы на вопрос (1):

Является. Письменно уведомить застройщика об уважительнлстт причин не приёмки и требуйте приёмки объекта.