Внес аванс за новый авто находившийся в салоне через неделю передумал по договору.

• г. Оренбург

Внес аванс за новый авто находившийся в салоне через неделю передумал по договору салон невозвращает 15000 руб законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Александр. если это аванс, то незаконно, а если задаток, то вполне законно. Но нужно читать Ваш с ними договор.по предоплате.

В любом случае незаконно, пишите претензию, а дальше, если будет желание - обращение в суд.