Переезд в другой город в 16 лет с согласия родителей - правовые аспекты и осложнения с пропиской и трудовым договором.

• г. Тамбов

Можно ли переехать в другой город, там снять квартиру и начать работать в 16 лет с согласием родителей, а позже вернуться и сделать эманспицию? Будут ли проблемы с пропиской, трудовым договором?

Ответы на вопрос (1):

Сначала эмансипация, а затем - самостоятельное проживание...

И начните с подачи в орган опеки и попечительства по месту жительства заявления о признании Вас полностью дееспособной.